martedì 24 gennaio 2012

Numerologia :diagonale 159





9

5
1

in numerologia antica 1 equivale alla vostra situazione di origine
mentre il 5  crea contatti amichevoli, amori, figli e fortuna
il numero 9 identifica il vostro sapere , il vostro modo di relazionarvi al mondo
ma soprattutto identifica il vostro successo nella vita e per ogni cosa che vi riguarda

naturalmente la somma su tre righe di 1+5+9 è = 15
15 vuol dire esa in quadrato 6x6
15 è un numero di rotazione come tutta
la figura 6.15.24.33.42.51.60.69.78.87
con la figura sei , posso calcolare lo spazio tempo = tempo 3.rotazione  6. spazio 9

se voglio calcolare il tempo di rotazione  per gli estratti del lotto per il 2012


2012 2006 1997 1979 1970 1961 1952 1943 1934 1925 1916 1907
6 2006
15 1997
24 1988
33 1979 lo stesso ambo 13.1.1979 ba 24.71.17.11.06
in effetti  nella prima estrazione dell' anno 2012 precisamente il 3.1.2012 Bari 17.71
 
 

ESTRAZIONE - martedì 03 gennaio 2012

RUOTA1° estr.2° estr.3° estr.4° estr.5° estr.
Bari2373177185
Cagliari7582198823
Firenze113037515
Genova451497612
Milano1480272163
Napoli5518411676
Palermo826442617
Roma7315454910
Torino238504432
Venezia467793436
Nazionale506582576
 

oggi vedrete come si fa a vincere al lotto  quando esce il numero per eccellenza
un numero generatore di fortuna  : 9
a presto