venerdì 14 giugno 2013

ruota di Torino, 270gradi quadrati /6= 45


 
 avete mai osservato nelle estrazioni lotto quando esce il numero diam 45 ?
45 diam    puo' sortire su tutte le ruote , ma entra in relazione  con la ruota di  Torino

visivamente se osserviamo un foglio estrazioni lotto troviamo le ruote in questa sequenza
BARI CAGLIARI FIRENZE GENOVA MILANO NAPOLI PALERMO ROMA TORINO VENEZIA NAZIONALE
Bari corrisponde alla prima ruota = figura 1.10.19.28.37.46.55.64.73.82
Cagliari alla seconda ruota  = figura 2.11.20.29.38.47.56.65.74.83
Firenze alla terza ruota       = figura 3.12.21.30.39.48.57.66.75.84
Genova alla quarta ruota    = figura 4.13.22.31.40.49.58.67.76.85
Milano alla quinta ruota       = figura  5.14.23.32.41.50.59.68.77.86
Napoli alla sesta ruota        = figura 6.15.24.33.42.51.60.69.78.87
Palermo alla settima ruota   = figura 7.16.25.34.43.52.61.70.79.88
Roma corrisponde all' ottava ruota = figura 8.17.26.35.44.53.62.71.80.89
Torino corrisponde alla nona ruota = figura 9.18.27.36.45.54.63.72.81.90
Venezia alla decima ruota = figura= Bari 10.19.28.37.46.55.64.73.82
Nazionale undicesima ruota = figura = Cagliari 11.20.29.38.47.56.65.74.83 

e ora OSSERVATE
nell' estrazione del 13.4.2013 esce a Milano  45 quarto estratto
in tabella osservo che Milano è abbinata alla figura 5

mentre nell' estrazione del 20.4.2013 esce a Napoli 45 quarto estratto
in tabella osservo che Napoli è abbinata alla figura 6

Milano Napoli ruote consecutive che tra loro sono diametralmente opposte
pertanto scommetto su queste due ruote i dieci elementi della figura cinque 
su Milano 5.14.23.32.41.50.59.68.77.86 per ambo terno quaterna
e i dieci elementi della figura sei su Napoli 6.15.24.33.42.51.60.69.78.87 
sempre per ambo terno e quaterna 
 naturalmente  bisogna esser costanti per ottenere una quaterna ed avere
 disponibilità per poter continuare il gioco anche nelle successive estrazioni
 PER UNA QUATERNA CALCOLATA con tale metodo occorrono mediamente 27 colpi

andiamo a vedere i risultati  per la ruota di Milano
al 14° colpo il 16.5.2013 esce ambo 86.68 Mi
al 20° colpo il 30.5.2013 MILANO 59.23.77.51.68 QUATERNA SECCA
al 26° colpo il 13.6.2013 a TUTTE  ruota di Genova  77.86.59  terno 

ora andiamo a vedere i risultati per la ruota di NAPOLI
al terzo colpo 27.4.2013 esce ambo NA  6.69 ( in uscita con 45)
al settimo colpo 7.5.2013 NAPOLI 56.78.60.42.51 QUATERNA SECCA in figura
al 23° colpo il 13.6.2013 NAPOLI 60.61.06.51.17 TERNO SECCO

ovviamente questo non è tutto 
NUMERIS TITANUS  Roberta Cottone
ruota di Torino a 270gradi quadrati /6=45 nel cerchio dei novanta del lotto italiano

buona giornata