Powered By Blogger
Visualizzazione post con etichetta gemelli. Mostra tutti i post
Visualizzazione post con etichetta gemelli. Mostra tutti i post

mercoledì 21 novembre 2007

i gemelli e i loro vertibili nel gioco del lotto

forse molti di voi appassionati di lotto non sanno della fortuna che producono i gemelli

88.77.66.55.44.33.22.11.9.90 e i loro vertibili

89.79.69.59.49.39.29.19.90.9

sappiate che un gemello in qualunque posizione estrattiva ripete il numero estratto nella stessa posizione sulla ruota consecutiva

osservate

estrazione del 15.11.2007 Genova 77 terzo estr. Milano 13 terzo estr (ruota consecutiva)

previsione su Genova ambata 13.31 vertibile + ambo (ulteriori ambate sulle ruote Cagliari, Torino. Palermo diametrali e opposte a Genova) + ambo in quartina 13.31.77.79

Risultato : primo colpo 17.11.2007 GENOVA 31.13 PRIMO E SECONDO ESTRATTI



altro modo di visualizzazione estratti

esempio su estrazioni consecutive stessa ruota

estrazione del 23.8.07 Milano 82 terzo estratto , estrazione successiva del

25.8.2007 Milano 77 terzo estratto

ambata 82 vertibile 28 + ambo vertibile e ambo in quartina 82.28.77.79 su Milano e

sulle ruote opposte e diametrali Venezia , Bari, Napoli

Risultato : quarto colpo 4.9.2007 Milano 82.28 e Venezia 28.77

altro modo di visualizzazione

estrazione del 25.10.07 Cagliari 55 primo estratto Firenze 30 primo estr (ruota consec)

ambate 30 vertibile 3 su Cagliari Firenze

e le ruote diam. e opp. Palermo Torino Genova e Roma

risultato : primo colpo 27.10.07 Cagliari 30 quinto e Torino 30 quarto

secondo colpo 30.10.07 Firenze 3 terzo estratto e ancora altre ambate nelle

estrazioni successive sulle ruote indicate

BUONA LETTURA E TANTA TANTA FORTUNA

NUMERIS TITANUS

PER IL GIOCO DEL LOTTO E DELLA ROULETTE

giovedì 25 ottobre 2007

gemelli con 90 e 9 segue quarta parte numeri primi

nel post precedente sui numeri primi
ho attribuito a Bari la figura 5
ora vediamo le altre figure sulle altre ruote

BARI 5.14.23.32.41.50.59.68.77.86

CAGLIARI 6.15.24.33.42.51.60.69.78.87

FIRENZE 7.16.25.34.43.52.61.70.79.88

GENOVA 8.17.26.35.44.53.62.71.80.89

MILANO 9.18.27.36.45.54.63.72.81.90

E NAPOLI 90.09.18.27.36.45.54.63.72.81

PALERMO 10.19.28.37.46.55.64.73.82.01

ROMA 11.20.29.38.47.56.65.74.83.02

TORINO 12.21.30.39.48.57.66.75.84.03

VENEZIA 13.22.31.40.49.58.67.76.85.04

come potete notare solo la figura nove si ripete su

due ruote

tra loro diametralmente opposte Milano e Napoli

come ho detto 90 con 9 = 99 gruppo gemelli

90.9.88.77.66.55.44.33.22.11 con i loro vertibili

9.90.89.79.69.59.49.39.29.19 dove in questo caso

il valore espresso in cadenza 9 è = 24

ABBINIAMO I GEMELLI ALLE NOVE FIGURE

90/9 = 99 FIGURA 9 GEMELLI 88 FIGURA 7 GEMELLI 77 FIGURA 2

66 FIGURA 6 55 FIGURA 4 44 FIGURA 5

33 FIGURA 3 22 FIGURA 1 11 FIGURA 8



ORA SAPPIATE CHE OGNI QUALVOLTA ESCE UN GEMELLO IN SECONDA

POSIZIONE IN MODO PARTICOLARE , OPPURE IN QUARTA POSIZIONE

LA DIFFERENZA è CHE IN SECONDA POSIZIONE IL GEMELLO REGALA

AMBI E TERNI SULLA RUOTA ABBINATA ALLA SUA FIGURA

MENTRE IN QUARTA AMBATE E AMBI SULLA RUOTA ABBINATA E TERNI

E QUATERNE SU TUTTE

ricordatevi che i gemelli si rimettono in gioco come i numeri primi

e come la figura 9 quindi 9.90 spesso producono terni e quaterne a tutte

VI SEGNALA L' USCITA DI AMBATE, AMBI E TERNI IN FIGURA SULLA

RUOTA ABBINATA ( o alla sua ruota diametrale )come schema su

menzionato , ALLA FIGURA MEDESIMA

Vediamo un pratico esempio:

estrazione 11.10.2007 Firenze 76.66.81.33.73

troviamo in seconda posizione numero gemello 66 abbinato alla figura 6

quindi la ruota di CAGLIARI (diametrale Pa opposte Ge/To) dove

troviamo secondo estratto CAGLIARI 69 vertibile del 66

elementi in figura 6 = 6.15.24.33.42.51.60.69.78.87

RISULTATO : primo colpo 13.10.2007 CAGLIARI 6.15.50.23.51 TERNO SECCO

sempre nell' estrazione del 11.10.07 FIRENZE 76.66.81.33.73

abbiamo in quarta posizione altro gemello , il 33 che produce figura 3

abbinata alla ruota di Torino (33 va rigiocato sulla ruota)

in questo caso formerete gruppo di ambi in figura 3 per Torino

e in unica scheda i dieci numeri della

figura 3.12.21.30.39.48.57.66.75.84 terno a tutte

RISULTATO : secondo colpo 16.10.07 Torino 21.29.33.90.85

e su tutte Bari 3.30 quarto e quinto estratti

al 6° colpo 25.10.2007 BARI 03.30.41.08.66 TERNO

TORINO 24.01.88.39.84 AMBO

Naturalmente i gemelli possono trovarsi anche su ruote non consecutive

oppure diametralmente opposte, oppure a salto di una o due ruote

vediamo altro esempio 30.8.2007 MILANO 19.88.71.73.46

in seconda posizione troviamo il gemello 88 che produce la figura 7

abbinata alla ruota di FIRENZE

ELEMENTI IN FIGURA 7.16.25.34.43.52.61.70.79.88 AMBO E TERNO

RISULTATO :_TERZO COLPO 6.9.2007 FIRENZE 25.7.44.70.08 TERNO SECCO

BUONA LETTURA

NUMERIS TITANUS PER IL GIOCO DEL LOTTO E DELLA ROULETTE