giovedì 25 ottobre 2007

gemelli con 90 e 9 segue quarta parte numeri primi

nel post precedente sui numeri primi
ho attribuito a Bari la figura 5
ora vediamo le altre figure sulle altre ruote

BARI 5.14.23.32.41.50.59.68.77.86

CAGLIARI 6.15.24.33.42.51.60.69.78.87

FIRENZE 7.16.25.34.43.52.61.70.79.88

GENOVA 8.17.26.35.44.53.62.71.80.89

MILANO 9.18.27.36.45.54.63.72.81.90

E NAPOLI 90.09.18.27.36.45.54.63.72.81

PALERMO 10.19.28.37.46.55.64.73.82.01

ROMA 11.20.29.38.47.56.65.74.83.02

TORINO 12.21.30.39.48.57.66.75.84.03

VENEZIA 13.22.31.40.49.58.67.76.85.04

come potete notare solo la figura nove si ripete su

due ruote

tra loro diametralmente opposte Milano e Napoli

come ho detto 90 con 9 = 99 gruppo gemelli

90.9.88.77.66.55.44.33.22.11 con i loro vertibili

9.90.89.79.69.59.49.39.29.19 dove in questo caso

il valore espresso in cadenza 9 è = 24

ABBINIAMO I GEMELLI ALLE NOVE FIGURE

90/9 = 99 FIGURA 9 GEMELLI 88 FIGURA 7 GEMELLI 77 FIGURA 2

66 FIGURA 6 55 FIGURA 4 44 FIGURA 5

33 FIGURA 3 22 FIGURA 1 11 FIGURA 8



ORA SAPPIATE CHE OGNI QUALVOLTA ESCE UN GEMELLO IN SECONDA

POSIZIONE IN MODO PARTICOLARE , OPPURE IN QUARTA POSIZIONE

LA DIFFERENZA è CHE IN SECONDA POSIZIONE IL GEMELLO REGALA

AMBI E TERNI SULLA RUOTA ABBINATA ALLA SUA FIGURA

MENTRE IN QUARTA AMBATE E AMBI SULLA RUOTA ABBINATA E TERNI

E QUATERNE SU TUTTE

ricordatevi che i gemelli si rimettono in gioco come i numeri primi

e come la figura 9 quindi 9.90 spesso producono terni e quaterne a tutte

VI SEGNALA L' USCITA DI AMBATE, AMBI E TERNI IN FIGURA SULLA

RUOTA ABBINATA ( o alla sua ruota diametrale )come schema su

menzionato , ALLA FIGURA MEDESIMA

Vediamo un pratico esempio:

estrazione 11.10.2007 Firenze 76.66.81.33.73

troviamo in seconda posizione numero gemello 66 abbinato alla figura 6

quindi la ruota di CAGLIARI (diametrale Pa opposte Ge/To) dove

troviamo secondo estratto CAGLIARI 69 vertibile del 66

elementi in figura 6 = 6.15.24.33.42.51.60.69.78.87

RISULTATO : primo colpo 13.10.2007 CAGLIARI 6.15.50.23.51 TERNO SECCO

sempre nell' estrazione del 11.10.07 FIRENZE 76.66.81.33.73

abbiamo in quarta posizione altro gemello , il 33 che produce figura 3

abbinata alla ruota di Torino (33 va rigiocato sulla ruota)

in questo caso formerete gruppo di ambi in figura 3 per Torino

e in unica scheda i dieci numeri della

figura 3.12.21.30.39.48.57.66.75.84 terno a tutte

RISULTATO : secondo colpo 16.10.07 Torino 21.29.33.90.85

e su tutte Bari 3.30 quarto e quinto estratti

al 6° colpo 25.10.2007 BARI 03.30.41.08.66 TERNO

TORINO 24.01.88.39.84 AMBO

Naturalmente i gemelli possono trovarsi anche su ruote non consecutive

oppure diametralmente opposte, oppure a salto di una o due ruote

vediamo altro esempio 30.8.2007 MILANO 19.88.71.73.46

in seconda posizione troviamo il gemello 88 che produce la figura 7

abbinata alla ruota di FIRENZE

ELEMENTI IN FIGURA 7.16.25.34.43.52.61.70.79.88 AMBO E TERNO

RISULTATO :_TERZO COLPO 6.9.2007 FIRENZE 25.7.44.70.08 TERNO SECCO

BUONA LETTURA

NUMERIS TITANUS PER IL GIOCO DEL LOTTO E DELLA ROULETTE