sabato 27 ottobre 2007

NUMERIS- LA FORTUNA OLTRE LA MAGIA

QUESTO SCHEMA , GIA' PUBBLICATO CON IL PRECEDENTE POST

SARA' LA PIU' GRANDE FORTUNA PER TUTTI GLI APPASSIONATI DEL LOTTO

CON QUESTO SCHEMA POTRETE STUPIRVI E STUPIRE TUTTI I VOSTRI AMICI

VI BASTA SEMPLICEMENTE UN NUMERO QUALSIASI DA 1 A 90 PER SAPERE

ESATTAMENTE COME SI MUOVONO TUTTI GLI ALTRI NUMERI SULLE RUOTE

ABBINATE PER FIGURA . LA LETTURA è VERTICALE .

BARI 5.14.23.32.41.50.59.68.77.86

CAGLIARI 6.15.24.33.42.51.60.69.78.87

FIRENZE 7.16.25.34.43.52.61.70.79.88

GENOVA 8.17.26.35.44.53.62.71.80.89

MILANO 9.18.27.36.45.54.63.72.81.90

E NAPOLI 90.09.18.27.36.45.54.63.72.81

PALERMO 10.19.28.37.46.55.64.73.82.01

ROMA 11.20.29.38.47.56.65.74.83.02

TORINO 12.21.30.39.48.57.66.75.84.03

VENEZIA 13.22.31.40.49.58.67.76.85.04

A B C D E

forse nessuno si è accorto di quanta precisione ciclometrica,

visiva e numerica vi sia nel mio schema

OGNI SCHEMA DA ME CREATO

HA MOLTEPLICI POSSIBILI COMBINAZIONI E VISUALIZZAZIONI

sappiate che ogni numero come ogni ruota viene collegato in verticale

pertanto se il numero 70 esce a Firenze osserverete nella stessa colonna il numero

abbinato alla ruota di Cagliari 69 oppure il numero abbinato a Genova 71 nella stessa

colonna

esempio 28.6.2007 FIRENZE 70 terzo estratto

quindi gioco 71 a Genova e 69 a Cagliari con i rispettivi vertibili 17.66

con le ruote opposte e diametrali ad esse collegate Torino e Palermo

RISULTATO : SESTO COLPO 12.7.07 GENOVA 71 primo estratto

ottavo colpo 17.7.07 CAGLIARI 69 terzo estratto

ma questo non è tutto ,

anche su Firenze sortiranno le due ambate 69.71 o i vertibili 66.17

esito : primo colpo 30.6.07 FIRENZE 66 primo estratto

secondo colpo 3.7.2007 Firenze 17 quarto estratto

MA NON SOLO QUESTO

LO SCHEMA è CREATO A GIRO DI ROTAZIONE NUMERICA TENENDO

CONTO DELLE RUOTE E DELLE FIGURE ABBINATE ALLE RUOTE

QUINDI OGNI RUOTA VIENE COLLEGATA ALL' ALTRA ATTRAVERSO QUESTA

COMBINAZIONE E OGNI NUMERO VIENE COLLEGATO A SUA VOLTA IN

COLONNA CON TUTTI GLI ALTRI E CON TUTTE LE RUOTE



e LO SCHEMA NUMERICO piu' perfetto CHE ESISTA nel mondo del lotto e dei numeri

NUMERIS HA DECISO DI FARE QUESTO DONO A TUTTI GLI UTENTI VISITATORI

E A TUTTI GLI APPASSIONATI DEL LOTTO SAPPIATE UTILIZZARLO AL MEGLIO

IL BENE DI NUMERIS è GRANDE QUANTO UN' OCEANO ,INFINITO COME IL COSMO

IL DONO DEI NUMERI MI ARRIVA DAL CIELO E RINGRAZIO DIO PER AVERE SCELTO

ME PER LA DIVULGAZIONE DELLE COSE NUMERICHE E COSMICHE .

QUESTO è QUANTO IL CIELO MI HA OFFERTO ALL' ETA' DI SOLI CINQUE ANNI

A OTTO ANNI HO SCRITTO LA PRIMA POESIA CHE FU PREMIATA 20ANNI DOPO

DALL' UNICEF , QUESTO TUTTAVIA NON VUOL ESSER UN VANTO , MA SICURAMENTE

UNA GRANDE FORTUNA PER ME E PER CHI MI AMA , PER LA MIA FAMIGLIA, E OGGI

PER TUTTI COLORO CHE SEGUONO I MIEI BLOG , I MIEI SCRITTI SUI NUMERI E SULLE

COSE NASCOSTE NEI NUMERI attraverso i quali potete ricavare la vostra fortuna

SIATE MIGLIORI IN OGNI COSA , IO AMO IL MONDO , E PORTO A VOI LA MIA CONOSCENZA

AFFINCHE' OGNUNO DI VOI POSSA AVERE QUEL CHE DESIDERA

SBANCHERETE IL LOTTO CON QUESTO MIO SCHEMA , MA COME HO DETTO FATE

SEMPRE TESORO DELLA FORTUNA E CUSTODITELA PER VOI E I VOSTRI AMICI

AFFINCHè LA SERENITA' , LA GIOIA , LA SODDISFAZIONE DEI DONI RICEVUTI POSSA RENDERE

LA VOSTRA VITA PIU' PIACEVOLE. COLORO CHE HANNO PROBLEMI ECONOMICI AVRANNO

RISOLUZIONI DA QUESTO SCHEMA. COLORO CHE NON HANNO LAVORO POTRANNO UTILIZZARE

QUESTO SCHEMA PER OTTENERE FORTUNA . PER TUTTI QUESTO è IL DONO DI NUMERIS

Nessun commento: