martedì 24 gennaio 2012

del numero nove,. prima parte


il numero 9 equivale a 12.30 se togliete lo zero finale 
si ottiene un numero di tre cifre  ,  la chiave della vita 1.2.3

in effetti tutto inizia da 1.2.3

vediamo come il numero nove produce fortuna nel gioco del lotto
estrazione del 20.9.2011

Ruota1º Estratto2º Estratto3º Estratto4º Estratto5º Estratto
Bari857542071
Cagliari3342627071
Firenze3260378218
Genova4876203853
Milano753556208
Napoli7389688588
Palermo447885464
Roma912351366
Nazionale252158248
Torino3452881768
Venezia283958943

su venezia abbiamo in quarta il numero 9
se nove vale trenta , trovo anche ambo in distanza trenta 28.58
il numero mancante, presente in terza su Torino, è ambata 88 per venezia
che esce al primo colpo il 22.9.2011
da una terna simmetrica 28.58.88 possiamo giocare ambo terno a tutte
in effetti al quarto colpo esce il 29.9.2011 a Firenze 32.55.18.58.88

di una terna simmetrica possiamo calcolare il diametrale in decina
con fisso +5-   e si ottiene 28-5=23    58-5=53    88-5=83
la nuova terna simmetrica si mette in gioco su Venezia Bari opposta
in effetti al decimo colpo 13.10.2011 Venezia 36.53.83.9.32
e all' undicesimo colpo 15.10.11 Bari 70.23.41.55.53

prima parte del numero nove di Numeristitanus