sabato 7 gennaio 2012

il tempo dei numeri, terza parte


naturalmente  possiamo ricavare ambi terni anche in minor tempo 
osservando sempre l' ordine dei numeri estratti in una data ruota
ordine che viene rappresentato , come nella roulette, nelle tre colonne
prima colonna , seconda colonna e terza colonna
1.4.7...................2.5.8----------------3.6.9

vediamo un piccolo esempio estrazione del 7.5.2011 venezia  37.18.56.53.16
ora proviamo a scommettere sulle ruote di Cagliari e Torino  ambo terno della cinquina di Venezia
troviamo su Venezia due numeri di cadenza uguale
inoltre nella stessa estrazione troviamo il magico 18 su Torino abbinato con l' incredibile 37 su Cagliari
entrambi estratti in quarta posizione
Dunque , scommetto ambo terno della cinquina di Venezia sulle due ruote indicate Cagliari e Torino
vediamo cosa succede  risultato al terzo colpo estrazione del 14.5.2011 Cagliari 62.56.18.25.53 terno secco
Ruota1º Estratto2º Estratto3º Estratto4º Estratto5º Estratto
Bari2858113035
Cagliari6256182553
Firenze3725431017
Genova5455231559
Milano5126402478
Napoli2417543731
Palermo705575964
Roma4624781042
Nazionale5721178727
Torino695477223
Venezia7616265582

estrazione del 7.5.2011 Venezia 37.18.56.53.16

Ruota1º Estratto2º Estratto3º Estratto4º Estratto5º Estratto
Bari4383202859
Cagliari240683774
Firenze547775073
Genova5983783311
Milano3382495546
Napoli8755397881
Palermo8313123373
Roma8738191278
Nazionale4974766613
Torino4429611851
Venezia3718565316
 


ORA SE OSSERVATE BENE e leggete le varie indicazioni  potrete scommettere ogni settimana ambo terno