domenica 19 marzo 2017

i doni ricevuti dal cielo, seconda parte

seconda parte 

Estrazione n. 1del 02/01/2016
RUOTA1o estr.2o estr.3o estr.4o estr.5o estr.
Bari5753331061
Cagliari2981203776
Firenze2339711227
Genova4183802763
Milano4654392481
Napoli5575474420
Palermo547544262
Roma274171450
Torino662627865
Venezia8390675717
Nazionale1215902250
come descritto nel precedente post
Nel 2016 x Bari ho attribuito la figura tre
Estrazione del 2.1.2016 Bari 57.53.33.10.61
Il primo estratto 57. Un numero della figura tre
Ambata 89. Un numero figura 8 abbinato a Napoli
Risultato al nono colpo 23.1.2016 Napoli 89 primo estratto ambata determinata
ovviamente su bari giocherete la stessa ambata in formula semplice
ora prendo in esame la ruota di cagliari
per cagliari ho attribuito la figura due
estrazione del 2.1.2016 cagliari 29 primo estratto = ambata 61
e sempre nella stessa estrazione trovo anche 20 in terza posizione = ambata 52
il risultato ambata 61 è in figura sette che ho attribuito a palermo
al sesto colpo il 16/1/2016 Palermo  52 terzo estratto determinato
al 26 colpo si ottiene il 3/3/2016 Palermo 61 primo estratto ambata determinata
ovviamente su cagliari giocherete le stesse ambate in formula semplice

vediamo altro caso
7/1/2016 firenze 19 primo estratto
alla ruota di firenze ho attribuito la figura uno
che corrisponde alla ambata 51 figura sei abbinata a roma
al 19 colpo 20/2/2016 roma 51 primo estratto determinato
su firenze si giocherà 51 in formula semplice
terzo colpo 14/1/2016 firenze 51 in seconda  formula semplice
in pratica cosa dovete cercare su ruota
su bari un numero dei dieci elementi in figura tre 
su ca un numero dei dieci elementi in figura due 
su firenze un numero in figura uno
su genova/milano un numero in figura nove
su napoli un numero in figura 8
su palermo un numero in figura 7
su roma un numero in figura 6
su torino un numero in figura 5
su venezia un numero in figura 4

dove sta il trucco ?   semplice

attribuendo le figure in modo assolutamente esatto
l’ estratto in figura  su ruota produce ambata sulla ruota diametrale
quindi dovete semplicemente cercare la figura sulla ruota indicata
e poi scommettere ambata sulla ruota diametrale
la tavola magic che ho creato per questo metodo ha tre modalità di utilizzo
sarà pubblicato altro post con immagine della tabella

buon gioco a tutti ,   divertitevi giocando , ma imparate le cose giuste

Numeris titanus roberta cottone