venerdì 4 marzo 2011

ESA15, SESTINE ESAGONALI ,LOTTO NUMERISTITANUS

il segreto del numero 15 esa , nel lotto di numeristitanus

ESTRAZIONE - sabato 05 febbraio 2011

RUOTA1° estr.2° estr.3° estr.4° estr.5° estr.
Bari7588446831
Cagliari6713816331
Firenze212468273
Genova8190478038
Milano876685868
Napoli3266421074
Palermo145223341
Roma2364224973
Torino851892453
Venezia834804876
Nazionale510873650


nel lotto abbiamo 15 sestine esagonali 15x6=90
tuttavia abbiamo per ogni ruota cinque estratti

va da sè che da 1 a 15 sono numeri indicatori che nel mio grafico sono esterni

ora osservando l' estrazione del 5 febbraio 2011 scopro che è possibile vincere
ambo terno e quaterna su due ruote Napoli e ruota Nazionale

il codice esterno 10 si ripete su entrambe le ruote in posizioni diverse
ma quello che piu' importa è che due numeri della stessa terna siano in coppia
con il numero esterno

AL NUMERO ESTERNO 10 HO ABBINATO LA SESTINA ESAGONALE

6.21.36.51.66.81
QUINDI METTO IN GIOCO
L' INTERA SESTINA
PER AMBO TERNO
QUATERNA CINQUINA

RISULTATO :
TERZO COLPO 12.2.2011
NAPOLI 90.51.21.81.6

QUATERNA SECCA

ESTRAZIONE - sabato 12 febbraio 2011

RUOTA1° estr.2° estr.3° estr.4° estr.5° estr.
Bari903331623
Cagliari13242365
Firenze7774692425
Genova298302027
Milano1888332786
Napoli905121816
Palermo1990578639
Roma5337464240
Torino342643363
Venezia717986660
Nazionale229196439


QUESTO POST LO DEDICO ALL' UTENTE @CLAUDIO.M.....ALICE.IT

Nessun commento: