domenica 17 aprile 2016

i numeri dicono molte cose, seconda parte


i numeri dicono molte cose
70+71+72+73+74+75+76+77+78=666

prendiamo in considerazione 
il numero 70 avverte l'uscita di ambo distanza uno
il numero 71 avverte l'uscita di ambo distanza due
il numero 72 avverte l'uscita di ambi distanza tre
il numero 73 avverte l'uscita di ambi distanza quattro
il numero 74 avverte l'uscita di ambi distanza cinque
il numero 75 avverte l'uscita di ambi distanza sei
il numero 76 avverte l'uscita di ambi distanza sette
il numero 77 avverte l'uscita di ambi distanza otto
il numero 78 avverte l'uscita di ambi distanza nove

Estraz del 22.3.2016

Bari215655288
Cagliari134756645
Firenze7349127639
Genova782796314
Milano4645413785
Napoli4687303736
Palermo7035125462
Roma147415553
Torino4446698767
Venezia2181495275
Nazionale363231830
su palermo trovo 70
pertanto sortirà ambo con distanza uno
incredibilmente al primo colpo 

Estraz del 24.3.2016







Bari5276558667
Cagliari235703384
Firenze80461720
Genova5045878075
Milano6086425014
Napoli9088185861
Palermo631661781
Roma88471136
Torino7046311954
Venezia172644688
Nazionale148778863

anche in questa estrazione su torino 70 in prima posizione
quindi sortirà ambo distanza uno
in effetti al secondo colpo esce un terno a distanza uno
con 6.7.8

Estraz del 29.3.2016







Bari715584303
Cagliari102851527
Firenze2062167243
Genova5315513846
Milano7389832448
Napoli1985391484
Palermo757665580
Roma67126113
Torino6507876
Venezia4721874010
Nazionale7285123475
ovviamente questo non è tutto