mercoledì 28 dicembre 2011

ambi diametrale 45, una vera fonte di guadagno


estrazione del 28 aprile 2011
Ruota1º Estratto2º Estratto3º Estratto4º Estratto5º Estratto
Bari340483077
Cagliari6128751764
Firenze1338692576
Genova542827240
Milano6625303336
Napoli8785764348
Palermo7071496727
Roma805931644
Nazionale8324202968
Torino9059813923
Venezia166447561
 

gli ambi diametrali dist 45  offrono molte occasioni di vincita sia sulla ruota ove sia presente ambo diam 45 e anche a tutte,  come per esempio in questa estrazione del 28.4.2011venezia 16.61 (diff 45)
i numeri che possono formare l' ambo per il diam 16.61 sono formati dalla terna 16.32.77 da giocare come ambo , o ambo terno
ecco i risultati ottenuti

2011-12-06PA3780325516
2011-11-22MI7756115916
2011-09-22VE1462887732
2011-08-30TO7743271672
2011-08-27CA6532838877
2011-08-20FI1613323739
2011-07-26RM318321640
2011-07-07MI863216540
2011-06-28RN1672777630
2011-06-09VE322057710
2011-05-28TO3216148184
 in serata pubblichero'  lo schema completo  che vi permetterà di ottenere una fonte di guadagno in piu'
naturalmente parlando di diam 45 i tempi di attesa possono esser lunghi , ma la vincita è certa
pertanto il gioco va fatto con moderazione , un solo euro  nei primi 15 colpi  , da aumentare poi di 0.50 cent  di euro
per le giocate successive ai quindici colpi base, in pratica va aumentato di 0.50cent ogni 15 estrazioni