martedì 16 gennaio 2018

magicamente 7 magia numeris titanus


estrazione del 31.10.2017
osservate i cinque estratti
di milano 50.45.52.31.24

la differenza tra 45 e 52 è = 7
la differenza tra 31 e 24 è = 7

tra questi numeri osservo solo 
il mio quadrato al numero   52  figura sette

ottengo 63 terni ( solo tre numeri in gioco)
 da scommettere su milano per ambo e terno
uno tra questi sarà certamente vincente

per semplificare il gioco
posso scommettere nove numeri su sette schede
solo per terno

con la mia magica tabella sette by roberta cottone

che sarà pubblicata piu'  avanti
come mio personale dono a tutti i miei lettori


al sesto colpo  il 14.11.2017 milano 56.7.77.15.83

il terno secco
terno composto da 7 15  56

Estrazione n. 136del 14/11/2017
RUOTA1o estr.2o estr.3o estr.4o estr.5o estr.
Bari6030374683
Cagliari943373850
Firenze18132536
Genova44628281
Milano567771583
Napoli40859811
Palermo6948161958
Roma5949367326
Torino8874581154
Venezia375673975
Nazionale7162736950
Estrazione n. 130del 31/10/2017
RUOTA1o estr.2o estr.3o estr.4o estr.5o estr.
Bari325317890
Cagliari7744231816
Firenze4635589051
Genova8481403534
Milano5045523124
Napoli2559847967
Palermo19285325
Roma299028422
Torino5425613941
Venezia3383797255
Nazionale864885131