giovedì 2 giugno 2016

i numeri dicono molte cose numero78 quarta parte bis

nella estrazione del 14/1/1984 venezia 78 quinto
78 prevede uscita di ambi distanza nove

la formula occulta per venezia considera sola
i numeri della  seconda colonna


ossia la linea della mia calcolatrice 2.5.8
che comprende tre figure

02.20.38.56.74
11.29.47.65.83
------------------
05.23.41.59.77
14.32.50.68.86
------------------
08.26.44.62.80
17.35.53.71.89

in orizzontale le cinquine penta per figura
in verticale ambi distanza nove per figura

ora possiamo scommettere su venezia
le sei cinquine penta orizzontali x ambo
oppure le cinque sestine verticali x ambo

risultato primo colpo ambo distanza nove 32 41
estrazione del 21/1/84

mentre al quarto colpo 11/2/84 ve ambo 62.71
Estrazione n. 6del 11/02/1984
RUOTA1o estr.2o estr.3o estr.4o estr.5o estr.
Bari344461371
Cagliari8951253083
Firenze722765122
Genova9066774418
Milano275461518
Napoli5848735627
Palermo8045211546
Roma396226488
Torino597435381
Venezia55866258     71 

Estrazione n. 3del 21/01/1984
RUOTA1o estr.2o estr.3o estr.4o estr.5o estr.
Bari8688904144
Cagliari6285564951
Firenze223147955
Genova5658794473
Milano87283554
Napoli404328455
Palermo7619632622
Roma3321148782
Torino879254465
Venezia3245413511