venerdì 13 aprile 2012

incredibili gemelli


nel lotto come nel superenalotto  e giochi aggregati (10elotto e 10elotto ogni 5min)
gli incredibili gemelli possono determinare la decina in uscita cosi' :
11 = genera sortita di numeri della decina 80.89
22 = genera sortita di numeri della decina 90.09
33 = genera sortita di numeri della decina 10.19
44 = genera sortita di numeri della decina 20.29
55 = genera sortita di numeri della decina 30.39
66 = genera sortita di numeri della decina 40.49
77 = genera sortita di numeri della decina 50.59
88 = genera sortita di numeri della decina 60.69
99 = (90/9)    genera numeri della decina  70.79

naturalmente nel lotto ha valenza anche la visione verticale della sortita di 9.90 in posizione uguale

esempio 26.1.2012 Firenze 26.23.90.42.83
esempio 07.2.2012 Firenze 87.25.09.02.82
abbiamo in terza posizione 90 e nelle successive estrazioni il 9 sempre su Firenze 
pertanto tale configurazione genera la sortita di ambate ambi e terni della decina 70.79
decina 70.71.72.73.74.75.76.77.78.79
in effetti al primo colpo si posiziona su Firenze 70 nella estrazione del 9.2.2012
al secondo colpo 11.2.2012 Firenze 77.71
al quinto colpo 18.2.2012 firenze 77.78
ottavo colpo 25.2.2012 Firenze 73.76
al nono colpo 28.2.2012 Firenze 77.75  ecc
la decina 70/79 è abbinata a firenze

ultimi concorsi superenalotto

Archivio estrazioni del Superenalotto - Anno 2012


estratti jollysuperstar
12 Aprile15.25.34.54.70.883345
10 Aprile09.22.41.49.52.537736
07 Aprile37.46.54.55.65.87159
05 Aprile10.37.44.56.60.89725
03 Aprile11.34.55.63.87.89683
31 Marzo11.23.38.47.57.836138
29 Marzo11.45.50.54.57.621862
27 Marzo09.26.27.40.51.69118
24 Marzo39.45.49.66.75.807774
22 Marzo06.21.37.55.84.888953

numeris